Несоблюдение обязательств и отказ в предоставлении ключей - на какие статьи можно ссылаться при подаче иска о вселении в квартиру?

По решению суда мне принадлежит доля в квартире. В собственность еще не оформлена. Ответчик не отдает мне дубликаты ключей. Я хочу подавать исковое заявление о вселении. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи мне можно ссылаться в данном случае?
Лучший ответ

Согласно ст.288 ГКРФ собственник осуществляет права владения,пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, может использовать его для личного проживания и проживания членов своей семьи.

Вы должны подать иск о нечинении препятствий в пользовании своей долей в квартире. Нужна помощь в составлении иска пишите, поможем. Удачи.

Сначала зарегистрируйте право собственности.

Вначале зарегистрируйте право собственности, получите на руки соответствующее свидетельство о праве собственности и выписку из ЕГРПН, а потом уже можно будет начинать судебный процесс по обязанию к нечинению препятствий в пользовании и вселении. Сейчас Ваше право собственности признано судом, но юридически не оформлено. Поэтому займитесь данным вопросом.