Справедливость цены на ремонт крыши - 1 комната vs 3 комнаты
Здравствуйте! Данный вопрос в принципе можно решать и на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по их усмотрению. Но согласно ЖК РФ, ремонт крыши включен в перечень капитального ремонта. Для осуществления капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме должны вносить ежемесячные взносы из которых должен формироваться фонд капитального ремонта. По смыслу ст.153 ЖК РФ, обязанность платить взнос возникает, момента возникновения прав собственности на жилое помещение, т.е. размер взноса на капитальный ремонт, не зависит от количества комнат в квартире.