Стоимость ремонта автомобиля возросла без предупреждения - как поступить и что делать с авто на стоянке?
Мастер Вам озвучил стоимость работ в устной форме и согласились в устной форме. Сто после осмотра не представило на согласование стоимость ремонта. Сначала сервис должен предоставить результаты диагностики и перечень необходимых работ, а только после подписания с потребителем заказ-наряда на эти работы, начинать их выполнение.
Отсутствие в заключенном договоре какой-либо работы, даже если в ее выполнении которой была необходимость, предоставляет возможность считать ее потребителю, и, соответственно, отказаться от ее оплаты.
Согласование указанных условий в письменной форме имеет большое значение с юридической точки зрения. В соответствии со ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Поскольку условия являются существенными (необходимыми для договоров данного вида), при отсутствии хотя бы одного их них договор нельзя считать заключенным. А правовые последствия признания сделки незаключенной — обязанность каждой из сторон возвратить все полученное по сделке. Можете обратиться за личной консультацией в офис,если находитесь в Тюмени.