Как вернуть средства за несоответствие сиденья в приобретенном грузовом автомобиле в лизинге?
Приобрели грузовой автомобиль в лизинг. Перед покупкой была подписана спецификация автомобиля тремя сторонами, продавцом, лизингом и мной. При приемке машины, выяснилось, что пассажирское сиденье совсем не соответствует описанию спецификации. Продавец сказал что решит эту проблему. Товар я забрал, но в акте приема-передачи указал не соответствие. Сейчас продавец говорит, что отдельно заказывать сиденье очень дорого, и делать этого он не будет, как быть? Просили его уменьшить выкупную стоимость автомобиля-тоже отказ, со ссылкой на то,что акт приема-передачи был подписан, а у них вышла опечатка в спецификации. Но акт приема-передачи я подписал еще в лизинговой кампании, до того, как забрать автомобиль. Написал поставщику официальное письмо с требованием о выплате разницы в сидениях, опять тишина. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Тогда обращайтесь в суд и взыскивайте разницу
Благодарю Вас за полезную консультацию!