Знакомые вложили деньги в строительство дома (строительный кооператив или что-то в этом духе).
Знакомые вложили деньги в строительство дома (строительный кооператив или что-то в этом духе). Дом достроили, сдали, знакомые получили квартиру... Но прописаться они там не могут, как им объяснили получить право собственности на квартиру они смогут только через год, ну и прописаться тогда... Чем это объяснить и вообще законно ли это?
Заранее благодарю.
Это скорее всего из-за того, что разрешительная документация на дом ещё не оформлена. Такое случается довольно часто. Без этой документации дом не примут в эксплуатацию, а без принятия в эксплуатацию право собственности не регистрируют. К сожалению, тут ничего не сделать, просто придётся подождать. И всё таки я бы узнал поточнее причину изложенной Вами ситуации.
С уважением,