Плательщик ренты" вскоре стал собственником жилья, а через месяц после сделки умерла бабушка.
Имеется завещание от моей бабушки на недвижимость после смерти (не анулированное). Но при жизни бабушка заключила договор пожизненного содержания с иждевением с третим лицом (плательщик ренты) через нотариус.
"Плательщик ренты" вскоре стал собственником жилья, а через месяц после сделки умерла бабушка.
Как можно вернуть завещанное мне жильё?
Дайте ссылку на статьи закона.
Спасибо.
К сожалению, никак. Наличие завещания не лишает собственника прав на имущества, и он может распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе передав по договору ренты.