Кому оформляется квартира проданная на невменяемого подопечного? и Могут ли органы опеки разрешить изменение площади квартиры? - вопросы по опеке
1. На подопечного оформляется имущество в виде новой квартире, где он сторона сделки в лице своего опекуна.
2. Опека всё может - нужно только предоставить доказательства о повышенном благоустройстве приобретаемого жилья и неуменьшении стоимости приобретаемой квартиры.
Оформление права собственности будет по прежнему на недееспособное лицо. Недееспособность не признается основанием в отказе регистрации права собственности
Будет оформляться на опекуна
Анастасия Николаевна, если гражданин недееспособен, то у него должен быть опекун, если ограниченно дееспособен, то - попечитель, на совершение сделок должно быть получено разрешение или согласие ООиП обязательно.
Органы опеки не могут уменьшить размер площади квартиры.
если нужна доп. консультация, пишите, буду рада помочь Вам!
В соответсвии с жилищным кодексом киргизской республики, вы как опекун (законный представитель) можете оформить право собственности хоть на себя, хоть на того над кем установлена опека