Неудачная доставка багажа - задержка в 3 дня, испорченное мясо и вещи. Претензия на авиакомпанию без ответа. Срок рассмотрения, возможность судебного разбирательства и помощь адвоката
Документы, прикладываемые к претензионному заявлению в связи с повреждением багажа:
Билет;
Багажная бирка;
Коммерческий акт о неприбытии багажа (Property Irregularity Report — в зарубежных аэропортах);
Экспертное заключение о сумме ущерба, составленное оценщиком, который вправе осуществлять подобную оценку в соответствии с законодательством РФ или
если багаж подлежит ремонту — документы, подтверждающие стоимость ремонта
если багаж не подлежит ремонту — заключение от организации, осуществляющей ремонт поврежденного багажа, о невозможности ремонта и документы, подтверждающие стоимость багажа (чеки, справки, приходные ордера и т.п.);
Документы, подтверждающие расходы на оценку ущерба.
Все вышеуказанные документы прикладываются в виде простых копий, кроме документов, приведенных в п. «d» и «e», которые подаются в оригиналах.
При подаче претензионного заявления в связи с утратой, повреждением и задержкой доставки багажа претензионное заявление подается лицом, на чье имя багаж зарегистрирован, т.е. на чье имя выдан отрывной талон багажной бирки. 8-914-964-7895.
Здравствуйте Александр Александрович! Срок рассмотрения претензии является разумным, т.е. покрайней мере должно занять 10 дней календарных. Да Вам следует обратиться к очному юристу, чтобы составить исковое заявление для обращения в суд о взыскании причиненного ущерба.
их на шпагат)всего хорошего