Какую сумму компенсации можно попросить у насильника за последствия изнасилования и физические повреждения?
Какую сумму компенсации можно попросить у насильника, если судить о сумме по следующим критериям: 1) само изнасилование, т.е. полностью рухнувшая и сломанная детская психика ребенка 13 лет. (длительная депрессия, отказ от еды (в последствии привело к нервной анорексии), тяжелейшее психическое состояние, в связи которого не допустили к сдаче ГИА). 2) многочисленные физические повреждения, побои, сотрясение мозга, лишение возможности что-либо делать в целом) 3) за все платные анализы (в том числе на ВИЧ-инфекционные, стоимость которых колеблется от 2 до 3 тысяч русских рублей), лекарственные препараты, приемы у платных специалистов, едежневные и еженедельные поездки в другой город в больницу, психолог. 4) за испорченные вещи, надетые на момент избиения и изнасилования, сломана фамильная серьга), 5) за развитие нового, ранее никогда не бывавшего заболевания потери зрения, которое до происшествия было отличным. О какой сумме может идти речь, если родители насильника зарабатывают от 50 тыс. рублей, а сам насильник-от 20 тыс. Подскажите, пожалуйста! Очень важно! Не оставайтесь равнодушными!
Лучший ответ
Сумму компенсации морального вреда можно указать любую - 1000 000 или дальше еще больше.
Госпошлиной она не облагается.
Размер компенсации имущественного вреда должен быть подтвержден или хотя бы обоснован. Например. стоимость серьги - такая-то, подтверждена актом оценки таким-то, платные анализы подтверждены квитанциями и т.д.
Просите не меньше одного миллиона