3 Как доказать, что данные сделки являются куплей-продажей.
Мной куплена квартира по договору у физического Лица за ХХХХ сумму указанную в договор и в это же время по другому договору я этому лицу продала квартиру за хххх руб.
1.Можно ли считать эти два договора договором мены.
2. В чем отличие договора мены от договора купли-продажи.
Буду очень признательна за ваши ответы.
существует свобода договора. каждый вправе заключать договоры, не запрещенные законом. Вы заключили 2 договора купли-продажи. они никак между собой не связаны. договор мены в отличае от к-пр. в том, что по мене одна сторона меняет одну вещь на другую (возможно с доплатой), по к-пр вещь продается.