Как вернуть незаконно отчужденный участок, принадлежащий семье уже 20 лет?
Ирина Юрьевна, добрый день !
Как вариант.
В 1967 году не возможно было купить зем. уч., т.к. земля не продавалась.
Если есть возможность посмотреть свидетельство на землю сестры, то спишите на каком основании выдано свидетельство, как правило на основании постановления главы такой - то администрации (сельского совета или т.п.), а может и на основании свидетельства в порядке наследования, если папа умер примерно 20 лет назад.
Скорей всего можно вернуть, точнее получить право собственности на половину земельного участка.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Нет. прошли сроки исковой давности и давности привлечения к уголовной ответственности. Сестра -- собственник ЗУ более 20 лет и мама не предпринимала никаких действий, чтобы оспорить это право.