Что делать, если я одолжил деньги умершему товарищу на бизнес и есть неясности с наследством?
Я одолжил своему товарищу деньги на развитие бизнеса. Недавно он погиб. Есть сведения, что он был должен не только мне. Семьи у него нет. Возможным наследником является брат. Есть расписка. Что мне делать в данной ситуации? И что, если брат откажется от наследства.
Лучший ответ
можете предъвить требования о взыскании долга только к тому, примет наследство умершего
если таких не будет, то взыскивать не с кого
Спасибо за ответ! А что будет с его имуществом и долей в бизнесе ( он был учредителем с контрольным пакетом) ?