Получение свидетельства о рождении ребенка и установление отцовства при проживании с гражданским мужем в другом регионе

Проживаем с гражданским мужем (в браке не состоим) в г. Туапсе, прописаны оба в Сибири, сейчас ждем ребенка. Каким образом и где можно будет получить свидетельство о рождении ребенка (по месту жительства или только по месту прописки), можно ли дать ребенку фамилию отца и можно ли вписать в графу отец ребенка ФИО фактического отца?

Лучший ответ

сделайте временную регистрацию

признать отцовство можно при совместном посещении загс при получении св о рождении

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!