Или же налоговая может усмотреть в этом предпринимательскую деятельность?
Помогите,. пожалуйста. Я хочу рассчитаться по договору долевого участия стройматериалами, при чем выступая как физическое лицо. Возможно ли это и в пределах какой суммы. Могу же я,например, приобрести для себя лично стройматериалы, а затем по цене приобретения рассчитаться по договору долевого участия. Или же налоговая может усмотреть в этом предпринимательскую деятельность? Тогда с какой суммы? Заранее спасибо за ответ. Андрей.
Лучший ответ
Налоговая может усмотреть лишь доход от реализации стройматериалов в размере взноса, зачтенного Вам строительной организацией по договору долевого участия (пп.5 п.1 ст.208, п.1 ст.210 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))