Каковы права сына умершего собственника земельного участка, если право наследования не оформлено?
Собственник земельного участка умер более 10 лет назад, жена (не является собственником, но имеет на руках документ права собственности на землю на имя умершего собственника) написала отказ на землю. Данный участок земли на основании отказа приписали соседям в 2011 году, платят налоги, зеленки нет. Может ли сын умершего собственника претендовать на землю? Право наследования не оформлялось?
Ирина! Сыну собственника необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства и зарегистрировать свое прав собственности на земельный участок. Никаких проблем не вижу.