Оформление права на земельный участок после горения частного дома - как решить вопрос с прежним собственником и арендатором земли?
Андрей, надо отследить всю цепочку сделок с земельным участком, основания для выделения первоначальному собственнику. Скан-копии можете скинуть на электронную почту.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
получите для начала выписку на этот земельный участок, чтобы узнать, кто арендатор, а затем все вопросы решайте через Администрацию, земельный отдел
Для того чтобы определить возможность передачи находящегося в аренде земельного участка, необходимо ознакомиться с договором аренды, заключенном с арендатором. Собственником земельного участка скорей всего является муниципалитет и если срок действия договора аренды закончился, то обращаться за предоставлением участка нужно в местную администрацию.