Что делать, если страховая компания задерживает выплаты по осаго и предлагает ждать рассмотрения страхового случая?
Если страховая компания не выплачивает уже более месяца (осаго) мотивируя это тем, что мой страховой случай находится на рассмотрении... то мои действия - ?
Лучший ответ
ждите - еще немного - потом вправе подать в суд и просить взыскать неустойку за несвоевременную выплату
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Так как страховая не выплачивает более месяца, давно нужно обратиться в суд, т.к. по закону СК обязана в течении месяца произвести выплату.
Звоните, взыщем.
Со дня подачи документов в страховую компанию, у страховщика имеется 30 дней для рассмотрения , в последствии Вам должны либо выплатить, либо отказать в выплате. Если этот срок прошел, то Вы имеете право обратиться в суд.
Могу помочь в этом, ( оплата по факту)