Возможность обмена однокомнатной квартиры на двушку - права и риски при наличии договора дарения

Хотим обменять однокомнатную квартиру на двушку. Однушка принадлежит матери жены, оформлена на нее по договору дарения буквально в прошлом месяце. Буду ли я иметь полное право на половину будущей квартиры, вложив в обмен деньги, или даритель может расторгнуть сделку по своему желанию в любой момент?
Лучший ответ

Просто так сделку не расторгнуть. Оформляйте квартиру в долевую собственность, во избежание споров в последующем

расторгнуть сделку по желанию дарителя нельзя