Как исключить запись о председателе ТСЖ из ЕГРЮЛ и какой суд рассматривает такие иски?

Не можем одолеть председателя ТСЖ. Подскажите, пожалуйста. ТСЖ существует давно, были очередные выборы председателя. Без кворума. Он всё равно управляет ТСЖ. Может ли быть иск о том, чтобы исключили запись о нём в ЕГРЮЛ? Как правильно написать в заявлении обязать ИФНС исключить запись о председателе из ЕГРЮЛ? И какой суд это рассматривает-мировой или федеральный? Если, конечно, такой иск правомерен. Перевыборы не проходят и заочно, никто не приносит бюллетени. Поэтому прошу дать ответ именно на тот вопрос что задала. А не отвечать не по существу: переизбрать и т.д.Уже пробовали. Спасибо, буду рада любому совету. С уважением.

Лучший ответ

По существу. Без решения собрания запись в ЕГРЮЛ не изменить. Протокол и заявление вот и все, что нужно. Не можете снять собранием, значит решение не принято. Про иски и комментировать смешно. Иск можно подать любой, но проблема в том, что с вашими требованиями исковыми в иски откажут и будут долго над ним смеяться. Есть пути, определенные законом и Уставом снятия с выборной должности, вот и все. А ваши изыски смешны и бесполезны. Инспекция ненадлежащий ответчик. Она ваши проблемы не решает, а только регистрирует в ЕГРЮЛ информацию о лицах и ничего не проверяет.