Как отстранить председателя правления ТСЖ, выбранного без кворума на собрании?
Мы наконец-то добились, что осудили председателя правления ТСЖ (мошенничество) правда условно. Но,к сожалению, суд не отстранил от должности, а жители пассивны. Как прекратить этот беспредел-собрание не собирается-пробовали. И заочное в том числе. Хотелось бы уточнить такой момент. Председатель согласно ЖК выбирается из Правления, если Уставом его выборы не отнесены к компетенции общего собрания. У нас как раз в Уставе записано, что именно на собрании выбирают председателя. Однако, последнее собрание (июль 2013 г.) было без кворума и там якобы выбрали председателя, а далее она уже пишет решения правления о том, что выбрана на эту должность. Можно ли подать в суд об отстранении её от должности? И в исковых требованиях как мы должны написать прошу отстранить от должности... ФИО?Правильно это будет? Спасибо всем за помощь. С уважением. Елена.
Елена, здравствуйте! "На пальцах" всей процедуры не объяснить. Необходимо обратиться в суд с заявлением об отстранении. Текст такого заявления будет индивидуальным в каждой конкретной ситуации. Обратитесь к специалисту, так как это может занять достаточно много времени.