Выиграла приз, но налог невыносим - как поступить и есть ли льготы?
Мне позвонили с известием о том, что я выиграла приз, стоимостью около 100 тыс. руб., и сообщили, что мне нужно будет заплатить налог около 35 тыс. - мне должны будут прислать квитанцию, тка как организатор конкурса подает сведения в налоговую. При месячном доходе 8260 руб. на семью из трех человек (это реальная сумма!) выплатить такой налог нереально! Каковы должны быть сроки уплаты и санкции, если я этого не сделаю. Есть ли какие-то льготы? Неужели придется от приза отказаться? Спасибо!
Лучший ответ
Галина!
99 из 100 что это мошенники
Об этой схеме мошенничества очень часто рассказывают в СМИ
Запросите "организатора" более подробную письменную информацию - они после этого как правило исчезают
Или проинформируйте МВД, думаю это их "клиенты"