Как выехать за границу с ребенком, если бывший супруг возражает, но мы официально разведемся и я хочу выйти замуж
Мой супруг ушел от меня с ребенком к другой женщине и сейчас они ждут ребенка. Официально мы еще не развелись. Я хочу уехать за границу с ребенком и выйти замуж. Полагаю, что он будет против. Смогу ли я выехать за границу со своим ребенком, если мы официально разведемся, я оформлю свой брак с другим мужчиной, но мой бывший супруг будет против вывоза ребенка?
Лучший ответ
Если он не подал запрет в пограничную службу, то Вы можете свободно выехать за пределы РФ.
Здравствуйте. Вступление во второй брак не лишает биологического отца отцовства. Поэтому, если он намерен помещать Вам выехать за границу, то реально это сделать сможет - в браке Вы будете или нет. Что делать в такой ситуации - можете почитать статью на эту тему Тема: "КАК ВЫВЕЗТИ РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ БЕЗ СОГЛАСИЯ БЫВШЕГО МУЖА ?" В моей группе ВКОНТАКТЕ здесь https://m.vk.com/ekimovaon?q=%23Споры_о_детях