Отказ отдела кадров в предоставлении отпуска по уходу за ребенком мужу сотруднику полиции - нарушение законодательства?
Екатерина, здравствуйте! Дело не в том, что Вы не являетесь сотрудником полиции. Дело в том, что отпуск по уходу за ребенком ОТЦУ (мужчине), являющемуся сотрудником полиции , может быть предоставлен только в том случае, если у ребенка нет матери, либо мама ребенка лишена родительских прав, либо она не может осуществлять уход за ребенком вследствие нахождения в лечебном учреждении и т.п., то есть, ребенок лишен материнского попечения по уважительным причинам, может быть предоставлен такой отпуск. Как я поняла, это не Ваш случай. Можете, конечно, пробовать обращаться в суд, но я полагаю, что это просто бессмысленно..
Ч. 8 ст. 56 ФЗ "О службе в ОВД....".
С уважением,
Харченко О.В.