Какова судьба и возможные последствия для сына, обвиняемого по ст. 166 УК РФ и ст. 63 УК РФ?
Сын обвиняется по ст 166 УК РФ п а ч 2 и ст 63 ук рф п г (ущерб возмещен, причем я заплатила за всех 5 кто участовавал, а написали у каждого что ущерб возмещен, а виновным оказался сын) На данный момент не работает и не учится так как должны были забрать в армию. Скажите посадят его в тюрьму и судимость у него будет? Можно ли избежать судимости если будет написано ходатайство пострадавшим о примирении сторон, претензий не имеет, так ущерб возмещен в полном объеме? Раньше судим не был, да и сейчас прикрывает другого человека, только следователь этого не сказал и все взял на себя. Мне кажется он какого боится. Что мне делать? Помогите? Да забыла спросить судимость влияет на армию, т.е не пошлют его потом служит в штрафбат? И через сколько снимают судимость? Вообщем какое наказание его ждет? С благодарность людмила.
Лучший ответ
По ч.2 примирение в суде невозможно. Т.е., судимость будет. Наказание будет условным, т.к., много смягчающих обстоятельств. С судимостью в армию не возьмут. Судимость при условном наказания будет снята по истечению испытательного срока.
Есть очень маленький шанс избежать судимости. необходимо чтоб суд изменил категорию преступления, тогда можно будет прекратить дело за примирением сторон.
Спасибо за ответ!