Как избежать судимости, если сын уйдет в армию и имеет подписку о невыезде из города?

Сын обвиняется по ст 166 УК РФ п а ч 2 и ст 63 ук рф п г (ущерб возмещен, причем я заплатила за всех 5 кто участовавал, а написали у каждого что ущерб возмещен, а виновным оказался сын) На данный момент не работает и не учится так как должны забрать в армию. Повестка на 3 июня 2014 г.,а суд на 5 июня. Можно ли избежать судимости если он уйдет 3 июня в армию? Да забыла сказать потерпевший претензий не имеет. Если можно избежать судимости подскажите как? буду очень вам благодарна. С уважением людмила. Да у него еще подписка о невыезде из города.
Лучший ответ

он не уйдет в армию пока суд не состоится - если уйдет в армию - вернут и осудят , наказание может быть в виде условного лишения свободы

Благодарю Вас за полезную консультацию!