Обязана ли организация повторно выплачивать пособие по уходу в армию сотруднику после ошибки военкомата?
Можно узнать обязана ли организация дважды выплачивать одному и тому же сотруднику пособие по уходу в армию? Если первый раз ему выплатили пособие, но его вернули с распределительного пункта и военкомат признал свою ошибку, но пособие было уже выплачено, нам пришлось снова востанавливать сотрудника на работе, сейчас его снова призывают и нам опять выплачивать ему пособие?
Лучший ответ
Нет, выплачивать пособие дважды не нужно. После того, как военкомат его не призвал, то организация могла требовать возмещения ошибочно выплаченного пособия. Вопрос не развернутый, но, могу предположить, что Вы этого не сделали. В нынешней ситуации Вы после выявления бухгалтерской ошибки можете удержать у него пособие, а потом- начислить текущим периодом, если срок не прошел.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!