Как вернуть деньги или обменять сломанный сенсорный телефон на новый?
Я столкнулась с проблемой. И проблема в том, что 21.05.2014 г. я купила себе сенсорный телефон и буквально вчера он у меня сломался. В магазине говорят, что нужна диагностика и ремонт, но мне не нужен отремонтированный телефон. Что нужно сделать, чтоб вернуть деньги или хотя бы обменять на новый?
Здравствуйте! Для возврата уплаченной суммы в любом случае диагностика требуется, потому как лишь последняя выявит причину возникновения недостатка в товаре. После проведенной экспертизы Вы вправе реализовать одно из прав, предусмотренных ст. 18 Закона О защите прав потребителей.
Защита прав потребителей осуществляется судом
Напишите претензию в магазин.