Приобретение недостойного жилья для несовершеннолетнего ребенка - вопрос недействительности сделки
Приобретен дом не пригодный для жилья площадью 247 кв.м. у семью с несовершеннолетним ребенком (14 лет), доля которого 40 кв.м.. Разрешение органов опеки и попечительства есть. Семья с разрешения органов опеки приобрела жилой дом пригодный для жилья площадью 40 кв. м. и оформила на ребенка 1/2 доли. Может ли эта сделка быть признанной недействительной? Протокол осмотра проданного дома в котором он признан непригодным для проживания ребенка есть. Мать ребенка, которая является его опекуном все устраивает. Иск о нарушении прав сына подал отец ребенка (гражданский муж), который с семьей не проживает и материально сына не обеспечивает.
Если было разрешение опеки, то признать сделку недействительной сложно. Чтобы конкретно ответь нужно смотреть исковое и доводы, которые приводит отец.