Еще есть брат родной, который после смерти матери по закону также претендует на автомобиль.
Есть автомобиль, собственник авто моя мать, которая скоропостижно умерла. На данном авто я езжу по генеральной доверенности. Еще есть брат родной, который после смерти матери по закону также претендует на автомобиль. Чтобы переоформить автомобиль на себя в порядке наследования необходимо его заявление об отказе, а он уехал в другой город и я не знаю где его искать. Как мне поступить? Как переоформить автомобиль на себя?
Лучший ответ
Алексей! Чтобы а/м Вам оформить на себя, надо нотариусу написать заявление от Вашего имени на вступление в наследство и ничего не говорить о своем брате. нотариус оформит свидетельство о праве на наследство на имя тех, кто напишет это заявление, если Вы будете один, то соответсвенно напишут только на Вас и Вы соможете зарегистрировать а/м только на себя.это заявление надо написать не позднее 6 месяцев со дня смерти.