Как мужу защитить свои права на наследство в судебном разбирательстве, после отказа сестры помогать и ухаживать за отцом?
Мой муж ухаживал за инвалидом отцом 7 лет, все за него оплачивал, после смерти он завещание не оставил, муж пошел открыл наследство уведомил свою сестру об этом, проходит 6 месяцев ответа от нее ни какого, он оформляет все на себя, через месяц после этого она подает в суд на наследование доли, типо у нее ребенок заболел в тот момент когда нужно было идти к нотариусу, как мужу не проиграть дело в суде он один все в родительский дом вкладывал а она не помогала говорила ни чего не нужно и отец не нужен как хотите, естественно он не хочет ей просто так все отдавать, как быть?
Лучший ответ
Пусть настаивает на том, что пропуск срока был по неуважительной причине. Но если сестра фактически приняла наследство после смерти отца (пользовалась домом, например), то скорее признает за собой право на наследство.