Возможно ли завещание квартиры соединенной в общую долю между супругами на пользу внучатого племянника?
У меня к Вам вопрос: имеется квартира, в собственности, 2 равные доли, у мужа с женой, могут ли они мне написать завещание на эту квартиру вслучаии их смерти. Завещать они будут добровольно, я являюсь одному из дольщиков внучатым племянником.
Лучший ответ
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и завещать его кому угодно. Завещание вступает в силу после смерти наследодателя. До этого, наследодатель может хоть каждый день писать новое завещание и не факт, что в тайне от Вас он его отменит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
конечно могут написать завещание - это их право
нужно обратиться к нотариусу
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Могут но только в случае смерти одного второй получит часть доли первого если он инвалид или пенсионер, далее может передумать. лучше рента
Спасибо за ответ! но концовку ответа я не понял?можете ещё раз написать