Задержка передачи квартиры по переуступке - возможность получения неустойки и порядок действий
Мария Тамазовна, о размере неустойки: ч. 2 ст. 6 ФЗ № 214 В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
О расписке: изменение срока сдачи объекта влечет должно производится путем внесения изменений в договор ДДУ, а не распиской (ч. 3 той же статьи)