Как решить проблему с заблокированным iPad - отказ Apple и ломбарда

Купил ipad в ломбарде мне предоставили чеки и коробку, он проработал до обновления ПО, потом начал запрашивать данные прошлого владельца и без них отказывается включаться. Apple отказывается снимать блокировку так как не считает наличие чеков и коробки подтверждающей собственность документацией. А ломбард не желает принимать устройство обратно так как они предоставляют всего три дня для проверки устройства. И говорят, что я сам его заблокировал. На кого жаловаться, что делать?

Лучший ответ

Не нужно было обновление делать на бу вещи.