Как правильно размежевать участок с 1/2 долей ветхого дома для строительства отдельного дома?
Я уже задавала здесь свой вопрос: Подскажите пожалуйста, хотим приобрести участок с 1/2 долей ветхого дома. Каким образом можно построить отдельный дом? Размежевать участок и на оставшемся участке строить? Или как-то можно снять дом с кадастрового учета и без межевания построить дом, отступив положенные метры? Участок 5,5 соток, стена дома с соседом общая. Мы бы этот дом оставили под хоз. нужды, а когда второй собственник созреет снесли бы. Реконструкцию не рассматриваем. Заранее спасибо. Мне ответили, что нужно, чтобы хозяин выделил в натуре. А если хозяин не захочет этим заморачиваться, чем мне это грозит? Могу ли я сама это сделать. Можно ли поподробней описать эту процедуру? Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Стройте новый дом, оформляйте его как дом для гостей или баню, не важно, а тот по документам пусть остается домом. Прописаться Вы туда сможете, коммуникации подвести тоже.