Пенсионный фонд отказал мне в засчитывании 5 лет работы в информатизации образовательного процесса в должности заместителя директора, несмотря на то, что я фактически работал учителем на полную нагрузку. Несправедливость
Пенсионный фонд выкинул из стажа 5 лет работы в должности заместителя директора по информатизации образовательного процесса. Хотя я в это время работа учителем на полную нагрузку. Правы ли они?
Пенсионный фонд этот период имел право не включить. Ведь в Списке № 781 такой должности нет. Вам надо взять у них отказ и обжаловать его в судебном порядке. А в суд надо будет предоставить вашу должностную инструкцию.
Здравствуйте, Ирина Витальевна!
Если в указанный период Вы выполняли норму часов преподавательской работы за ставку заработной платы, и это подтверждено документально, то отказ Пенсионного фонда неправомерен. Вы вправе оспорить его в судебном порядке. Чтобы детально разобраться в ситуации, необходимо ознакомиться с решением ПФ об отказе в назначении досрочной пенсии.