Проблемы с доставкой и установкой кухни - возможность требовать компенсацию?
Здравствуйте Татьяна Андреевна. Согласно п.5 ст.28 ЗоЗПП в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем сроков, исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 3% цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работ (оказание услуги) не определена -общей цены заказа. При этом сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать общую цену заказа. свои требования оформляйте претензией, составленной в 2-х экземплярах: один для организации, второй для вас. На вашем экземпляре должны поставить число, месяц, год принятии претензии, роспись и Ф.И.О. ее принявшую. Если откажутся брать направляйте по почте заказным письмом с уведомлением. В претензии укажите, что в соответствии со ст 31 ЗоЗПП требования потребителя подлежат удовлетворению в 10-ый срок со дня предъявления претензии. Так же согласно ст. 32 ЗоЗПП вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактических понесенных им расходов.
Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе обратиться в Управление Роспотребнадзора с целью привлечения к административной ответственности.