Как безопасно расторгнуть договор аренды квартиры после 6 месяцев пребывания - избежать незаслуженного дополнительного платежа и предотвратить возможные споры о порче имущества
Как правильно завершить договор аренды квартиры, чтобы собственник не просил лишнюю арендную плату и не выдумал порчу имущества. Договор составлен на 11 месяцев, а мы съехали через 6. Акт приема-передачи не составлялся, в договоре в дополнительных условиях перечислена мебель и техника.
Обращайтесь за помощью.
Например вот так:
Арендодатель вправе изменять размер Арендной платы не чаще чем 1 раз за 11 мес., но не более чем на 5%. Уведомление об изменении Арендной платы должно быть направлено не позднее, чем за 1 (один) месяц до даты предполагаемого изменения.
При прекращении настоящего Договора арендатор обязан вернуть арендодателю Помещение и имущество в том состоянии, в котором они были им получены, с учетом нормального износа.