Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если Покупатель не оплачивает стоимость после регистрации права собственности в Росреестре?
В данном случае, договор расторгается в судебном порядке. Для этого необходимо направить покупателю претензию о выплате денежных средств по договору. В случае неудовлетворения Ваших требований - договор расторгается в судебном порядке.
если у вас в договоре написано, что претензий по оплате нет, то ничего нельзя сделать
если прописаны условия получения денег и не выполняются, то обратитесь в суд
Требуется подать иск в суд, о расторжении договора в связи с нарушением существенных условий.
Здравствуйте! Конечно может, но в судебном порядке. Сделать это нужно как можно быстрее, пока ответчик не перепродал квартиру. На момент рассмотрения дела нужно наложить арест.
Звоните, готовы помочь Вам с судом, и все подробно рассказать.