Когда должны выдать трудовую книжку и рассчитать зарплату после последнего рабочего дня по отработке? Сроки, указанные работодателем, соблюдаются?
2.10 у меня последний рабочий день согласно отработке, когда мне должны выдать трудовую книжку и рассчитать зарплату и все выдачи? Работодатель говорит в течении трёх дней, так ли это?
Нет, не так.
Трудовой кодекс Российской Федерации.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.