Какие рычаги воздействия использовать, если работодатель отказывается подписать заявление на неучебный отпуск или требует оплатить его самому?

Вопрос такой: если работодатель отказывается подписывать моё заявление не учебный отпуск (при том что у меня это первое в.о. и по профилю, до этого на предыдущие сессии подписывалось), или требует, чтобы я шёл в отпуск за свой счёт, какие рычаги воздействия в таких ситуациях можно применить?
Лучший ответ

Тогда срочно придется писать жалобу в прокуратуру Скажите об этом работодателю

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!