Как разделить придомовую территорию с хозпостройками между собственниками квартир в сельской местности?
Как можно разделить придомовую территорию (10 соток) с хозпосторойками (проходящими по БТИ), закреплённую по факту сложившегося пользования за одной из квартир в многоквартирном коммунальном доме в сельской местности (каждая квартира указанного дома имеет свою закреплённую придомовую территорию). Квартира приватизирована на 2 родственников (сёстры), совместное проживание и пользование указанной придомовой территорией и хозпостройками невозможно. Можно ли на закреплённой придомовой территории построить себе отдельно кухню и санузел.
Наталья, г. Ялта, Крым. +38-067-652-23-66
Если этот земельный участок предназначен для строительства индивидуального то можно.
Но сначала необходимо определить с сестрой порядок пользования, то есть составить договор, в котором прописать участки, с планом.