Незаконное арестование счета и исполнительное производство - что делать?

18.12.2013 сотрудниками гибдд был составлен протокол в отношении меня, сумма штрафа 3000 т. р.с деньгами было туго пока не оплачивал недавно зашел на сайт приставов для проверки себя по их базе и вижу что в отношении меня исполнительное производство за данный штраф. Занял у знакомых 28.05.2014 закидываю деньги на зарплатную карту что бы оплатить через банкомат этот штраф, бац и неприходят на карту чек о зачислении на руках, звоню в банк говорят арест пристовами сегодня, я пошел к пристовам 30.05.2014 мол вы сняли за штраф давайте квитанцию об оплате, отвечают приходи 03.06.2014 думаю ну ладно и ушел от них чуть позже в этот же день 30.05.2014 прилетает смс из сбербанка арест на сумму 1000 выполнена успешно 30.05.2014. Вопрос: законны ли действия приставов, ведь никаких писем о начале исп. пр.я не получал, смс о аресте первой суммы я тоже не получал и что за арест на 1000 ведь других испол. Производств нет на такую сумму. Насколько я знаю арест происходит по решению либо по приказу суда а не по постановлению гибдд. СПАСИБО.
Лучший ответ

Здравствуйте, вам по адресу регистрации (указанному в исполнительном документе) должно было прийти копия постановления СПИ о возбуждении исполнительного производства, в постановлении с момента получения вами (или с момента возврата службой почты адресату при не востребовании вами письма), дается 5 дней для добровольного исполнения требования. При неисполнении пристав применяет меры для принудительного взыскания долга +штраф с физика 1000 руб. (вот откуда они), пристав направляет постановление о наложении ареста на счета в сам банк почтой, (оно и 30 дней может идти +7 дней для обработки в самом банке), арест происходит на основании постановления ПРИСТАВА для этого ему не надо обращаться в суд, это его полномочия законные), исполнительное производство на основании решения суда (в вашем случае закрытое).

Благодарю Вас за полезную консультацию!