Как правильно оформить взаимоотношения с жильцами, чтобы избежать налоговых и юридических проблем?

Мне нужно поселить знакомых в моём домовладении, но я не знаю, как правильно оформить взаимоотношения, чтобы налоговая не предъявила претензий об уплате налог с потерянной материальной выгоды от данного помещения, а милиция не потребовала регистрации моих знакомых по адресу моего домовладения.

1. Составить Договор на БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ?

2. Составить Договор по ОБМЕНУ БАРТЕРНЫМИ УСЛУГАМИ - знакомые делают какие-то работы за свой счёт, чтобы создать для себя условия для временного проживания и взамен на это временно /от 6 месяцев до года/ пользуются моим домовладением бесплатно?

3. Не составлять никаких Договоров, а вместо этого составить расписку о том, что такое-то время они имеют право пользоваться моим домовладение, чтобы к ним не было претензий о незаконном проживании в моём домовладении?

Суть в том, что я действительно никаких денег от них получать не буду, но они сделают какие - то работы за свой счёт?

Есть ли опасность, что они поступят не порядочно, и выставят мне претензию о том, что стоимость ремонта является оплатой за покупку моего домовладения и отсудят у меня моё домовладение?

Если я пенсионерка с минимальной пенсией, могут ли уменьшить социальную государственную доплату к моей пенсии, сославшись на то, что я получаю доходы от сдачи домовладения в аренду?

Лучший ответ

самое безопасное - договор безвозмездного пользования без указания срока действия договора, т.к вы сможете выселить их в любое время, предупредив за 1 месяц, что касается регистрации, если они вселяются на длительный срок, то регистрации не избежать, а вас могут оштрафовать, мой совет - не подвергайте себя нежелательным последствиям с судебными тяжбами

Спасибо за ответ!