Правомерен ли отказ в выплате страхового возмещения в данной ситуации?
Если речь идет об ОСАГО (обязательном страховании), то действия страховой компании неправомерны. Действующие правила страхования разрешают осуществлять данной страхование не только собственникам транспортных средств, но и владеющим автомобилем по доверенности. Достаточно доверенности на право управления автомобилем. Нотариальная форма доверенности не требуется. Если это добровольное страхование, то нужно более четко смотреть сам договор и условия. Скорее всего в этом случае действия страховой компании также неправомерны. Вам необходимо юр.грамотно составить претензию страховой компании с требованием возмещения ущерба. Далее письменный ответ компании можно обжаловать с суде.
Если необходима помощь в составлении претензии или более подробная консультация - обращайтесь.
Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48