Нужно ли для этого обращаться в суд или можно все сделать у нотариуса.
Есть 3-х комнатная приватизированная квартира. Приватизация равнодолевая. У меня 2\3 доли. Я хотела бы под эти доли выделить комнаты. Нужно ли для этого обращаться в суд или можно все сделать у нотариуса.
Алена.
Лучший ответ
Уважаемая Алена! Если разногласий между Вами и вторым собственником нет, то определить порядок пользования квартирой Вы можете у нотариуса, заключив соглашение о порядке пользования жилым помещением. Если же между Вами и вторым сособственником имеются противоречия по данному вопросу, то сделать это Вы сможете только в судебном порядке путем подачи иска об определении порядка пользования жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.
Спасибо за ответ. Всего Вам доброго. Алена.