ЖСК не смог завершить строительство - клиенты остались без жилья и денег. Кто несет ответственность - агентство недвижимости или застройщик?

ЖСК год уже не строить, люди вложили свои деньги. Как сейчась выяснилось у него куча проблем. Агентство недвижимости как только узнали что у ЖСК не все в порядке, с базы убрали его объект. Но те кто успели купить пока остались без жилья и денег. ЖСК агентству не платил а клиенты платили. Рядом же у крупного застройщика люди не захотели из за разницы в цене. Ответственность АН?
Лучший ответ

Добрый день! Если у вас на руках догоовор долевого строительства, то вам нужно сначала в претензионном порядке, а затем в судебном порядке, требовать либо расторжения данного договора и соответственно выплаты уплаченных средств, либо возмещения денежных средств за просрочку исполнения договора.

По данному вопросу желательна индивидуальная консультация, так как хотелось бы изучить условия вашего договора.

Консультацию вы можете получить в нашем Центре бесплатно, телефон для записи на консультацию 8-913-912-11-04.

Спасибо за ответ! Мы в ближайшее время обратимся к вам.