Как влияет брак на продажу квартиры, которая принадлежит дочери?
Квартира на дочери (незамужем была при приобретении). Теперь эта квартира под снос как ветхое жилье. Муниципалы оформляют документы-опять собственник она же дочь (теперь она замужем). Будет ли проблема продать новое жилье (согласие теперь ее мужа необходимо?)
Лучший ответ
да это будет совместно нажитое имущество и в случае развода, будет делится пополам по ст 34, 36, 38 ск
пусть заключат брачный договор
квартира не покупалась на общие деньги супругов, поэтом общей совместной собственностью не является, никакого согласия не нужно
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!