Подача на алименты - через суд или по соглашению? Как определить сумму алиментов в данной ситуации?
С отцом ребенка в браке мы не были, от ребенка он не отказывается, в данный момент собирается уволиться с официальной работы т.к. нашел не официальную более высокооплачиваемую. Он не против составить нотариальное соглашение. Как лучше подать на алименты в такой ситуации через суд или по соглашению? Как будет определяться сумма алиментов в суде?
соглашение заключается у нотариуса, в нем и прописываете все условия оплаты, а через суд вам положено 25 % от всех видов заработка в соотв со ст 81 ск рф
в случае не выполнения соглашения вправе будете обратиться в суд и взыскать в суд. порядке
Лучше - оформить Соглашение у нотариуса.