Диагноз гипертония 2 ст. 2 ст. Риск 4, могут ли забрать в армию?
Диагноз гипертония 2 стд. 2 ст. Риск 4, могут ли забрать в армию?
Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на освобождение от призыва. Если возникнут сложности, обращайтесь - поможем вам!
Не могут, согласно п. "в" ст. 43 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04 июля 2013 года) вам должны быть присвоена категория годности к военной службе в формулировке "В" - ограниченно годен, после чего вас обязаны освободить от призыва и зачислить в запас ВС РФ.