К кому платить - проблемы с оплатой вновь созданного ТСЖ и прошлой управляющей компании
В нашем доме создали ТСЖ, договоров я никаких не подписывала с этим ТСЖ. Квитанции приходят и из прошлой управляющей компании и из вновь созданного ТСЖ-всех волнует вопрос - кому платить? ТСЖ уверяет, что надо платить им. А сегодня пришла председатель ТСЖ и требует 17000 рублей на ремонт крыши-аргументируя это тем, что якобы было собрание на котором все согласились скинуться на ремонт - законно ли это? И как это потом будет оформлено-каждому чек дадут-ты это оплатил, а ты то оплатил?
Лучший ответ
если создано ТСЖ - то платить нужно ТСЖ (при этом прежде чем создавать ТСЖ нужно расторгнуть договор с УК и принять все документы), если было решение о ремонте крыши - тоже придутся платить. ТСЖ обязано предоставлять отчет об израсходованных средствах (общих)